Образовательные ресурсы

Минобрнауки России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, интеллектуальной собственности, а также в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений. Деятельность Министерства - его миссия - направлена на реализацию и развитие интеллектуального потенциала нации - главной составляющей устойчивого и динамичного развития России.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) образована в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004г. № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти».
В соответствии с Указом, Рособрнадзору переданы функции по контролю и надзору упраздненного Министерства образования Российской Федерации и функции по контролю и надзору в сфере науки упраздненного Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации.
Рособрнадзор находится в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации. Рособрнадзор является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции надзора и контроля в образовании и науке.

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ Воронежской области

Официальный сайт отдела по образованию администрации Таловского муниципального района Воронежской области

Официальный сайт администрации Таловского муниципального района Воронежской области

Федеральный портал «Российское образование» – уникальный интернет-ресурс в сфере образования и науки.
Он был создан в 2002 году, и с самого начала сумел зарекомендовать себя как надежный помощник школьников и студентов.
Сегодня наша аудитория насчитывает более миллиона уникальных посетителей ежемесячно и более трех миллионов уникальных просмотров. Портал имеет один из самых высоких тематических индексов цитируемости среди СМИ в категории «Образование».
Ежедневно мы публикуем самые актуальные новости, анонсы событий, информационные материалы для широкого круга читателей: учащихся и их родителей, абитуриентов, студентов и преподавателей.
Еженедельно на портале размещаются эксклюзивные материалы, интервью с ведущими специалистами – педагогами, психологами, учеными, репортажи и аналитические статьи.
Наши читатели получают доступ к нормативно-правовой базе сферы образования, они могут пользоваться самыми различными полезными сервисами – такими, как онлайн-тестирование, опросы по актуальным темам и т.д.
С 1 июля 2015 года портал получил новый дизайн: в нем учтены современные тренды онлайн-изданий, новостные потоки разделены по темам, появились новые информационные блоки. Кроме того, сайт адаптирован к любому формату экрана, его одинаково удобно читать как на мониторе, так и на планшете или на смартфоне.
Учредителем портала «Российское образование» является ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» www.informika.ru.
Директор ГНИИ ИТТ "Информика" - Кирилл Казаков.

ФГБНУ «ФИПИ» создан приказом Министерства образования Российской Федерации от 02.08.2002 № 2990 с названием "Государственное научное учреждение "Институт педагогических измерений Министерства образования Российской Федерации". В соответствии с приказом Министерства образования Российской Федерации от 11.09.2002 № 3263 он переименован в "Государственное научное учреждение "Федеральный институт педагогических измерений Министерства образования Российской Федерации".Институт осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, актами Министерства образования и науки Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, иных федеральных органов исполнительной власти, а также Уставом (утвержден приказом Рособрнадзора от 20.03.2007 №698, согласован распоряжением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом от 14.02.2007 №373-р).
Институт создан в целях содействия осуществлению Рособрнадзором государственных функций по контролю и надзору в сфере образования, посредством разработки высокоэффективных технологий и методик педагогических измерений, оценки качества образования, научно-методического обеспечения единого государственного экзамена в Российской Федерации и других мероприятий по контролю качества образования с использованием измерительных технологий (в части федеральных компонентов государственных образовательных стандартов).

Официальный информационный портал единого государственного экзамена.

Информация, опубликованная на официальном информационном портале единого государственного экзамена, поможет Вам успешно подготовиться к ЕГЭ.
Вы имеете возможность узнать правила проведения ЕГЭ, потренироваться в заполнении бланков, ознакомиться с демоверсиями заданий. Для Вас подготовлены консультации по предметам ЕГЭ, процедурам экзамена и правилам подачи апелляций.
Здесь публикуются новости о ЕГЭ, актуальные документы, а также ведется форум и блог.
Когда Вы сдадите экзамен, на этом портале Вы сможете узнать свои результаты.
Для поступающих в вузы и ссузы найдется много полезной информации.
Желаем успешно сдать ЕГЭ!

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов федерального уровня создана с целью предоставления учителям и учащимся информационных и методических материалов, необходимых для организации учебного процесса.
Содержание Единой коллекции делится на две основные составляющие:
учебную, включающую цифровые ресурсы, специально разработанные для использования в образовательном процессе;
культурно-просветительскую (универсальную, многопрофильную), включающую цифровые ресурсы, не имеющие учебной специфики