Вебинар по правилам дорожного движения

ГАУ ДО ВО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов молодежи «Орион» совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области 5 апреля в 12:45 провели вебинар на платформе ZOOM по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Дети-пешеходы. Особенности поведения на улице», «Дорожные ловушки» для обучающихся восьмых классов. На мероприятие были приглашены учащиеся 8В класса. В ходе вебинара ребята узнали о правилах поведения пешеходов, велосипедистом, автомобилистов. Презентация оказалась содержательной и познавательной. Больше всего восьмиклассникам запомнились видеоролики с участием детей-пешеходов.

Международный день детской книги

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена (Hans Christian Andersen), весь мир отмечает Международный день детской книги. Этому дню в Таловской школьной библиотеке была посвящена книжная выставка, включавшая в себя не только сказки Андерсена, но и другие произведения детских писателей и поэтов.

Международный день птиц

Ежегодно 1-го апреля во многих странах мира отмечается Международный день птиц. Именно в этот день в 1906 году была подписана Международная конвенция об охране птиц. В библиотеке Таловской школы оформлена книжная выставка «Пернатые друзья лесов», на которой представлены журналы и книги о птицах России, в том числе и о занесённых в Красную книгу, и другая познавательная литература.

ранее в этой рубрике       март >>