Заседание актива

6 февраля 2018 года в актовом зале состоялось заседание актива для 5-11 классов, посвящённое мероприятиям к 23 февраля и 8 марта.
Всем учащимся было предложено изготовить в своих классах поделки к 23 февраля и к 8 марта своими руками и подарить учителям и всем работникам школы. Были предложены разные варианты поделок.
Далее были объявлены мероприятия, которые будут проходить у нас в школе ПОСВЯЩЕННЫЕ 23 ФЕВРАЛЯ читать

«Что? Где? Когда?»

3 февраля 2018 года в ДЮЦ имени Ю.Т. Титова состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Соревновались в игре 12 команд Таловского района. В состав нашей команды входили учащиеся: Покатаев Н., Славиогло В., Сметанина А., Ситникова К., Хрусталёва Ю., Фёдорова К. Наша команда «Неугомон» активно играли, показав высокую эрудированность. В конце игры ребята буквально вырвали 3 место у своих соперников. Поздравляем всех призёров с победой!

Выставка в школьной библиотеке

Сталинградская битва — это величайшее сражение периода Второй мировой войны. Сталинград — это город-герой, город мужественных и отважных людей, которые сказали когда-то: «За Волгой для нас земли нет!» и отстояли победу. И память о битве останется в сердцах людей навечно.
В этом году исполняется 75 лет разгрому немецких войск в Сталинградской битве. К этой дате в школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Героям Сталинградской битвы посвящается…»
На выставке библиотекари Багаева И.В. и Кисурина И.В. представили книги и журналы, в которых раскрываются исторические факты, рассказывается о судьбах людей и целой страны в суровые военные годы. В статьях полководцев, военачальников, воспоминаниях ветеранов войны, очерках писателей и журналистов, в стихах и песнях, фотокадрах показываются 200 героических дней Сталинградского сражения. Эти книги и журналы расскажут правдивую, волнующую историю о подвиге Сталинграда в 1942-1943 годах.

Соревнования по шахматам

26 января 2018 года в ДЮЦ имени Титова прошли районные соревнования по шахматам. От Таловской школы участвовали две команды( среди учащихся 1-9 классов) и два участника (среди среди участников 10-11 классов). Наши команды выступили весьма и весьма успешно, заняв две верхние строчки таблицы. Команда победителей выиграла все встречи и по праву стала победительницей турнира в составе: 1. Дюков Антон 2. Завалипенский Игорь 3. Сиренев Артем 4. Полатовская Ольга. Отдельно стоит отметить Дюкова Антона и Сиренева Артема, так как они выиграли все партии и стали победителями на первой и третьей досках. Команда, занявшая 2-е место в составе: 1. Кирюхин Роман 2. Ризаев Дмитрий 3. Моисеенко Денис 4. Бурыкина Кристина. Отдельно хочется отметить в этой команде Бурыкину Кристину впервые участвующую в соревновании, самую юную участницу учащуюся второго класса, принесла самое большое количества очков команде (проиграла всего одну партию Абрамовской школьнице). Антонов Андрей 11 «Б» занял 3-е место среди юношей 10-11 классов. Чернышова Любовь 10 «Б» заняла 1-е место среди девушек 10-11 классов.
Наши поздравления победителям! Молодцы!

В гостях у ветерана ВОВ

25 января волонтёры Таловской школы со старшими вожатыми посетили Гусева Алексея Адриановича и поздравили с 75-летием освобождения города Воронежа от фашистских оккупантов, подарив ему гвоздики. Алексей Адрианович встретил нас радостно и долго рассказывал, как сражался за город Воронеж. Он призывал ребят хорошо учиться в школе и побольше делать добрых дел в своей жизни. Дай Бог ему крепкого здоровья на долгие годы!

ВПР 2018

Рособрнадзор напоминает о сроках проведения Всероссийских проверочных работ весной 2018 года  подробнее>>

«Рождественская звезда»

8 января 2018 года в районной библиотеке состоялся конкурс стихотворений о рождестве и о зиме. Принимали учащиеся из Таловского района. В праздничной читальном зале от нашей школы выступил Николай Покатаев ,ученик 10б класса. Николай замечательно рассказал «Рождественскую звезду» Бориса Пастернак, за что получил грамоту и рамку.

ранее в этой рубрике           декабрь.. >>