Рубрику ведут  вожатые Сердюкова Светлана Анатольевна
Кабанова Наталья Николаевна
.

Торжественный митинг посвященный погибшим во время ВОВ

8 мая в 9 часов утра состоялся торжественный митинг посвященный ученикам и учителям, погибшим во время ВОВ. На митинге присутствовали учащиеся 3-4 классов начальной школы и ветераны педагогического труда, которые трудились в этой школе № 39.

В конце мероприятия дети дарили цветы ветеранам и возлагали их на памятник возле школы. Мы всех поздравляем с Днем Победы!

Во имя тех, кто погиб, защищая нашу страну, во имя учителей и учеников нашей школы, во имя памяти в 1967 году на территории школы установлен  памятник на средства, полученные от сдачи макулатуры и металлолома.
Автор проекта – учитель рисования Шатилова Галина Константиновна. Она нарисовала эскизы монумента, а создавали памятник, фактически, сами ученики, наводили раствор, выводили откосы, но это была, так называемая, черновая работа. Все оформительские работы взяла на себя Галина Константиновна.

«Мгновения войны»

В школьной библиотеке проходит выставка «Мгновения войны».

В нашей  библиотеке этот вид работы очень популярен. В библиотеке оформляются разнообразные выставки к юбилейным и знаменательным датам, проведению предметных недель. Также имеются постоянно действующие книжные выставки, например - «Книги юбиляры». ... Книги о войне - духовное продолжение реальных событий - выступают как хранители памяти поколений. Книжная выставка посвящена 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Новости метапредметных недель 2018-2019

В МКОУ Таловской СОШ в 2018-2019 учебном году прошли метапредментные недели, которые показали  эффективность каждого предмета  для достижения обучаемыми успеха в жизни подробнее>>

«GREENCITY (ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД)-2019»

В период с 15.04.2019 по 23.09.2019 наша школа участвует в данном конкурсе, в целях повышения значимости «зеленых профессий» среди обучающихся, в том числе с ОВЗ , развития пришкольных участков, а также для создания и обеспечения необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда учащихся.
Команда из педагогов нашей школы Кабановой Н.Н, Сердюковой С.А, Макаровой Е.И, Штанько О.В. и Синицыной С.В. и учащиеся школы ответственно подошли к данному проекту и принялись за работу. Определились с местонахождением клумбы, обозначили узор, закупили растения и сформировали путем посадки цветов узор рисунка. Теперь наш цветник «Радость души» будет радовать глаз всех посетителей школьного двора на протяжении всего летнего времени до наступления осени!

ранее в этой рубрике         апрель >>