Всероссийская акция «С Новым годом, ветеран!»

С 25 декабря 2020 г. по 7 января 2021 г. проходила Всероссийская акция "С Новым годом, ветеран!», которая организована Общероссийским народным фондом и общественным движением "Волонтеры Победы".
25 декабря 2020 года волонтёры нашей школы посетили дома ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Они опустили поздравительные открытки в почтовые ящики, поздравляя их с Новым годом. Волонтёры оказали внимание, подарили тепло и пожелали здоровья в каждом доме.

Есть такая профессия!

Есть такая профессия - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ    подробнее>>

Проект «Распаковка профессий»

Проект «Распаковка профессий» стартовал в ноябре-декабре в Воронежской области.
Проект «Распаковка профессий» помог школьникам прокачать новые скиллы.
«Распаковка профессий» – это первый в регионе проект, который помог ученикам 7-11 классов всего лишь за несколько недель на практике познакомиться с одной из десяти компетенций: электромонтаж; кондитерское дело, флористика, технологии моды, парикмахерское искусство, столярное дело, дизайн интерьера, поварское дело, визаж и стилистика, ювелирное дело.
От нашей школы вошли из ТОП-200 учащихся только Королина Б. и Ангелина Г. Они зарегистрировались в программе, подписались на профиль центра опережающей профессиональной подготовки Воронежской области в Instagram , выполнили несколько заданий в рамках выбранной компетенции и дождались подтверждающего сообщения.
Каролина и Ангелина по почте получили коробки с необходимыми инструментами и деталями для участия в мастер-классах.
Далее они участвовали 2 дня в мастер-классах по своей компетенции, на которых изготовили интересные вещи.
В итоге учащиеся получили новые знания и освоили прикладные навыки и стали частью онлайн-нетворкинга: познакомились с текущими профи своего дела.

Итоги конкурса «Учитель года-2020»

Оргкомитет школы утвердил итоги дистанционного конкурса «Учитель года-2020» среди педагогов.
Конкурс проводился с 1 декабря по 23 декабря 2020 года, на него было направлено семь заявок. Перед педагогами стояла непростая задача: им нужно было провести онлайн урок с учетом современных требований.
Победителем признана Долгова Наталья Викторовна, учитель биологии. Призёрами конкурса стали Подгорная Галина Александровна, учитель русского языка и литературы, и Пронова Людмила Анатольевна, учитель начальных классов.
Лауреаты в номинациях:
1. «Лучший цифровой образовательный ресурс»- Вахнина Оксана Анатольевна, учитель математики;
2. «Лучшая методическая разработка урока»- Бражникова Наталья Николаевна, учитель географии;
3. «Лучший мастер-класс в рамках онлайн-урока»- Макарова Елена Ивановна, учитель технологии;
4. «Лучший практико-ориентированный урок»- Божко Андрей Николаевич, учитель ОБЖ.
Желаем педагогам творческих успехов и новых побед!

Акция "Полицейский Дед Мороз"и правила поведения на железной дороге

Видео смонтировали ученики 11А класса:

Годыно Дмитрий и Мазурин Сергей, голос за кадром Китаева Юлия.

Всероссийская акция ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Памятная дата способствует формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В течение одного дня, во всех субъектах Российской Федерации, выходят на улицы, площади и скверы населённых пунктов, названные в честь Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации. Находясь в указанных локациях, волонтёры раздают жителям населённых пунктов листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников с информацией о Герое, в честь которого названо место, а также о его подвиге.
7 декабря волонтёры нашей школы раздавали листовки людям в школе и по улице Клишина об ученике Клишине Сергее Николаевиче, который погиб 19- летним парнем в Афганистане 1 ноября в 1986 году.
А также на нашей школе висит мемориальная доска на его имя.
За мужество и самоотверженность он награждён медалями «За отвагу» и «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» и орденом Красной Звезды (посмертно).

Мероприятия ко Дню Неизвестного солдата

• Выставка в школьной библиотеке «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!» 7-11 класс

• Единый классный час «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

• Уроки памяти «Неизвестный солдат» 1-4 класс

• Письмо неизвестному солдату 5-6 класс

День Неизвестного солдата

3 декабря, в День Неизвестного солдата, учащиеся 10-11 классов МКОУ Таловской СОШ приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» международного проекта «Большая история». Инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе. Акция проводится ежегодно, ее цель не только проверить знания о событиях Великой Отечественной войны, но и мотивировать к получению новых.

#БОЛЬШАЯИСТОРИЯ#МПРФ#НеизвестныйСолдат

Руководитель площадки Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» учитель истории Макагонова Н.В.

ранее в этой рубрике        ноябрь-октябрь >>