РАЗМЕР ШРИФТА: A A A

ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ

К Дню Героев Отечества

8 декабря учащиеся 5 "Б" класса с классным руководителем Грачевой Г.А. и учителем истории Макагоновой Н.В. участвовали в благотворительной акции Таловского районного историко-краеведческого музея, посвящённой Дню Героев Отечества. Ребята узнали о героях-земляках, изготовили конверты в виде фронтовых писем, содержащие информацию о Герое Советского Союза Трайнине П.А., и раздали их жителям п. Таловая.

«Читая Дубровина»

6 декабря в детском отделе Таловской библиотеки прошел день открытых дверей для учащихся 10 «Б» класса Таловской СОШ (классный руководитель Н. В. Макагонова). На мероприятие «Читая Дубровина» были приглашены члены поэтического клуба «Созвучие» О. Н. Шпомер и Л. В. Макушина. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с творчеством знаменитого земляка. Подростки узнали о жизни и семье писателя. О. Н. Шпомер рассказала о произведениях «Глупая сказка» и «Беседы за чаем в семье Погребенниковых», в которых поднимается проблема взаимоотношений родителей и детей. Л. В. Макушина проанализировала повесть о любви «Ласточка с дождем на крыльях». Она зачитала ребятам отрывок из этой книги, в котором как раз раскрывается главная мысль и суть повествования. В завершении мероприятия школьники поблагодарили поэтов и организаторов за интересный и познавательный рассказ о писателе-земляке Е. П. Дубровине.

II этап Всероссийской олимпиады. День пятый.

3 декабря 2017 года на базе МКОУ Таловской СОШ прошёл заключительный, 5 день муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников по географии, литературе, французскому языку и физической культуре  подробнее>>

«Робофест-Воронеж»

1 и 2 декабря 2017 г. состоялся региональный робототехнический фестиваль «Робофест-Воронеж». Организаторы: департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Центр инженерных компетенций детей и молодежи «Кванториум» (далее – ГБУ ДО ВО «ЦИКДиМ «Кванториум»).
Результаты команды робототехников МКОУ Таловская СОШ (руководитель: Мариехум Л.И. учитель физики и информатики):
Направление «ИКаР»
1. Технологическая линия:
Младшая группа 5-6 класс, Антон М., Илья Н. – 1 место
Старшая группа 7-11 класс, Любовь Ч., Николай П., Валерий Б., - 1 место
2. Инженерная книга – 2 место
3. Абсолютное первенство – старшая группа+младшая группа+инженерная книга – 1 место
Направление «Робокарусель» - Дмитрий П., Михаил В., Любовь Ч. - 1 место
Благодарим за участие Ростислава Ф.
Впереди у ребят участие в X ВСЕРОССИЙСКОМ РОБОТОТЕХНИЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ в г. Москва, который состоится 7 - 9 марта 2018 года.
Молодцы школьники! Браво педагог!

Если изображения не видно, обновите страницу

ранее в этой рубрике           сентябрь-ноябрь.. >>